Natation, basket ball… Le programme des Jeux des Îles du mardi 23 juillet

0
L'article post original est disponible sur this site
Share Button

Les Jeux des Îles de l’océan Indien battent leur plein à l’île Maurice. Au programme ce mardi 23 juillet :

Volleyball

L’équipe féminine réunionnaise de volleyball affrontera mardi 23 juillet à 10h l’équipe Seychelloise. À midi, ce seront au tour des équipes masculines de disputer la compétition.

Athlétisme

Badminton

Premier Tour – Simples Hommes et Simples Dames à partir de 09h30 suivi par le second Tour
Premier Tour – Doubles Hommes, Doubles Dames et Doubles Mixtes à partir de 13h30

 

Basket Ball

Cyclisme

Le 20 juillet à 10 heures aura lieu la course contre la montre par équipe.

Natation

Mardi matin : 200 m Dos, Dames (Eliminatoires – 2 Séries) 7 mins
200 m Dos, Hommes (Eliminatoires – 2 Séries) 7 mins
200 m Papillon, Dames (Eliminatoire – 1 Serie)5 mins
200 m Papillon,Hommes (Eliminatoires – 1 Serie) 5mins
200 m Brasse, Dames (Eliminatoires – 1 Serie) 4 mins
200 m Brasse,Hommes (Eliminatoires – 1 Serie) 4 mins
50 m Nage Libre, Dames –HS- Intellectuelle (Eliminatoires) 2 mins
50 m Nage Libre, Hommes –HS – Intellectuelle (Eliminatoires) 2 mins
800 m Nage Libre, Dames (Finales aux Temps) 12 mins
1500 m Nage libre, Hommes (Finales aux Temps) 20 mins

Mardi après-midi : 17h15 – 200 m Dos, Dames (Finale)
17h25 – 200 m Dos, Hommes (Finale)
17h35 – Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (800 et 1500 NL, D et H)
17h50 – Cérémonie protocolaire des Remise des Médailles (200 m Dos, D et H)
18h05 – 200 m Papillon, Dames(Finale)
18h15 – 200 m Papillon, Hommes(Finale)
18h25 – Cérémonie protocolaire des Remise de Médailles (200 m Pap, D et H)
18h40 – 200 m Brasse, Dames (Finale)
18h50- 200 m Brasse, Hommes (Finale))
19h00 – Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (200 m Brasse, D et H)
19h15 – 50 m Nage Libre, Dames –HS – intellectuelle (Finale)
19h20 – 50 m Nage Libre, Hommes- HS — intellectuelle (Finale)
19h25 – Cérémonie protocolaire des Remise de Médailles (50m NL, Intellectuelle, D et H)
19h40 – Relais 4 x 100 m Quatre Nages,Dames (Finale)
19h50- Relais 4 x 100 m Quatre Nages, Hommes (Finale)
20h00 – Cérémonie protocolaire de Remise des Médailles (R : 4x 100 m 4 Nages, D et H)

Tennis de table

9h00 à 12h : Double Mixte
15h à 17h : Demi-finale et finale

Commentaires

commentaires